そしてSurfing is my lifeの方を応援します

La Mer ラ・メール pro surf shop

コンペティションサーファーやサーフィンを始めたい初心者の方

 

★営業365日   am7:00〜pm7:00

★千葉九十九里片貝海岸まで徒歩30秒の老舗サーフショップ。

 
【千葉九十九里片貝海岸にてサーフィンスクール随時開催中!】
【NSA 公認!4.5級サーフィン検定実施スクール!各コースにてNSA 4.5級取得可能です!】

◆NSA(日本サーフィン連盟)公認指導員よる
【初心者向けサーフィンレッスン】

NSA(日本サーフィン連盟)公認指導員・ISAレベル2国際サーフコーチによる
【シニア向けサーフィンレッスン】

◆ISAレベル2国際サーフコーチ・A級ジャッジによる
【サーフィン上達・大会の為のテクニカルアドバイス&サーフィンレッスン】

◆NSA(日本サーフィン連盟)公認指導員・ISAレベル2国際サーフコーチによる

【キッズ向けサーフィンレッスン】


 
※NSAサーフィン大会、チーム員参加登録も行なっています。
 
【レンタルサーフボード・ウエットスーツあります!】
※駐車場・シャワー1日(¥200)・トイレ・更衣室・休憩スペース完備
(クラブ員登録にて月¥1000-)
 

NEW'S

【第21回 LAMER片貝CUP(NSA公認AAランク】

開催場所 千葉県九十九里町片貝ポイント

開催日 2018年  11 月 11 日(日)

エントリー開始致しました!

エントリーは店頭、又は下記よりお願い致します。



毎日の片貝の波情報・NSA・最新ボードnews・業務連絡・サーフィンあれこれ。
※大会・スクール・各イベントの様子はphotogalleryにてご覧いただけます

NSA 主催・公認大会スケジュール


【2018年NSA 主催・公認大会スケジュール
※2018年度主催大会の、日程・会場が決定しました!
※2018年度の登録は2017年12月31日(日曜日)までです。


< 主催大会 >

第36回全日本級別サーフィン選手権大会(2018)

開催場所:愛知県 田原市 赤羽根町 大石海岸 他

開催期間:2018年5月11日(金)~5月13日(日)


第26回ジュニアオープンサーフィン選手権大会(2018)


第15回マスターズオープンサーフィン選手権大会(2018)

開催場所:千葉県 南房総市 千倉海岸

開催期間:2018年6月15日(金)~6月17日(日)

※U18歳以下はプロ選手も参加可能です。


第53回全日本サーフィン選手権大会(2018)

開催場所:三重県 志摩市 国府の浜海岸

開催期間:2018年8月20日(月)~8月25日(土) 予備日26日(日)

※トライアルおよび開会式は8月20日(月)予定


12th ALL JAPAN SURFING GRAND CHAMPION GAMES 2018

開催場所:宮崎県 宮崎市 木崎浜海岸

開催期間:2018年10月27日(土)~10月28日(日)


<公認予定大会:>

【第21回 LAMER片貝CUP(NSA公認AAランク予定)】

開催場所 千葉県九十九里町片貝ポイント

開催日予定 2018年  11 月 11 日(日)

 

※NSA会員チーム登録・大会参加は、ラメール店舗へ直接ご来店頂くか、お電話にてお伝え下さい。
  (Webよりチーム登録される場合、チーム番号が必要となります。)
Informationページ 、又はラ・メールまでお電話にてお問い合わせ下さい。
お問い合わせTEL 0475-76-6886

※NSA主催大会・コンテストなど詳しくはNSAホームページをご覧下さい。

※NSAについてラ・メール店舗へのお問い合わせも可能です。



第20回LAMER片貝cup NSA公認AAランク

【第20回 LAMER片貝CUP(NSA公認AAランク)】

開催場所 千葉県九十九里町片貝ポイント

開催日 2017年  11 月 12 日(日)

★選手の皆様、スタッフの皆様ありがとうございます! 〜 fumi
※大会photoはホームページphotgalleryからもご覧いただけます!



各クラス成績


スペシャルクラス

優勝 矢作 紋乃丞

2位  軽部 太氣

3位  松原 渚生

4位  本田 孝義



ウィメンクラス
優勝 中塩 佳那

2位  松永 莉奈

3位  岡田 小夢希

4位  馬庭 彩




BBウィメンクラス
優勝 
原 小春

2位  岡田 吹羽子

3位  森田 朱美

4位  田中 乃凪




B.B.メンクラス
優勝 
加藤 優来

2位  蛭間 拓斗

3位  岡 英樹

4位  大澤 和敬




マスタークラス
優勝 
古川 光彦

2位  齊藤 宏治

3位  酒井 理

4位  平 渉  



オープンAクラス
優勝 
新井 央真

2位  強矢 凛太郎

3位  岡野 漣

4位  中村 蓮


オープンBクラス
優勝 
加藤 勇心

2位  國松 宣孝

3位  和氣 陸人

4位  高井 汰朗